NOS AGENCES
AlsaceAquitaineAuvergneBasse NormandieBourgogneBretagneCentreChampagne ArdenneCorseFranche ComtéHaute NormandieIle de FranceLanguedoc RousillonLimousinLorraineMidi PyrénéesNord - Pas de CalaisPays de la LoirePicardiePoitou CharentesProvence - Alpes - Côte d'AzurRhône Alpes
Grand Est
    Notre agence reçoit uniquement sur rendez-vous.

Bordeaux Métropole
    Nos agences reçoivent uniquement sur rendez-vous.

Île-de-France
    Nos agences reçoivent uniquement sur rendez-vous.

Agence de l'aquitaine
Notre agence est ouverte au public du lundi au vendredi de 9 h à 11 h.
Grand Est
    Notre agence reçoit uniquement sur rendez-vous.

Métropole Européenne de Lille

Nos agences sont ouvertes :

  • Lundi : 9h - 12h30 / 13h30 - 16h
  • Mardi : 9h - 12h30 / 13h30 - 16h
  • Mercredi : 9h - 12h30 / 13h30 - 16h
  • Jeudi : 9h - 12h30 / 13h30 - 16h
  • Vendredi : 9h - 12h30 / 13h30 - 16h
Nantes Métropole
    Notre agence reçoit uniquement sur rendez-vous.

Agence du Pays de la Loire
Notre agence est ouverte du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h et le vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 16h30

Grand Sud

Nos agences sont ouvertes :

  • Lundi : 9h - 12h / 13h30 - 17h
  • Mardi : fermée
  • Mercredi : 9h - 12h / 13h30 - 17h
  • Jeudi : 9h - 12h / 13h30 - 17h
  • Vendredi : fermée
Rhône-Alpes
    Notre agence reçoit uniquement sur rendez-vous.

Agence de Blanquefort
14 Allée de Montigny
BP 118
33290 Blanquefort Cedex
vilogia-bordeaux@vilogia.fr
Agence de Bègles
280, Boulevard Jean Jacques Bosc

33130 Bègles Cedex
vilogia-bordeaux@vilogia.fr
Agence de Nancy
49, rue des ponts
BP 80816
54011 Nancy
vilogia-nancy@vilogia.fr
Agence de Montigny lès Cormeilles
20 résidence de la Gare

95370 Montigny lès Cormeilles
vilogia-paris@vilogia.fr
Agence de Savigny-le-Temple
22 rue de Savigny

77176 Savigny-le-Temple
vilogia-paris@vilogia.fr
Agence de Tremblay-en-France
3 bis cours de la République

93290 Tremblay-en-France
vilogia-paris@vilogia.fr
Agence Vilogia
280, Boulevard Jean Jacques Bosc

33130 Bègles
FAX
05 57 35 17 34
vilogia-bordeaux@vilogia.fr
Agence de Nancy
49, rue des ponts
BP 80816
54011 Nancy
vilogia-nancy@vilogia.fr
Agence de Villeneuve d'Ascq
20, place Salvador Allende
CS 80661
59656 Villeneuve d'Ascq
vilogia-villeneuve@vilogia.fr
Agence de Lille
150, bis rue Nationale
CS 20016
59044 Lille Cedex
vilogia-lille@vilogia.fr
Agence de Roubaix
Résidence Les Paraboles
15 avenue André Diligent - CS 50313
59056 Roubaix Cedex
vilogia-roubaix@vilogia.fr
Agence de Tourcoing
38, rue de Chanzy
CS 90316
59200 Tourcoing Cedex
vilogia-tourcoing@vilogia.fr
Agence de Nantes
7 mail Pablo Picasso
CS 22106
44021 NANTES Cedex 1
vilogia-nantes@vilogia.fr
Agence de Nantes
7 mail Pablo Picasso
CS 22106
44021 NANTES Cedex 1
vilogia-nantes@vilogia.fr
Agence de Marseille
DOCKS DE MARSEILLE - Atrium 10.1
10, place de la Joliette
13002 Marseille
vilogia-marseille@vilogia.fr
Agence de Lyon
Immeuble Le Forum - 4ème étage
27 rue Maurice Flandin
69003 Lyon
vilogia-lyon@vilogia.fr