NOS AGENCES
Nos Agences
AlsaceAquitaineAuvergneBasse NormandieBourgogneBretagneCentreChampagne ArdenneCorseFranche ComtéHaute NormandieIle de FranceLanguedoc RousillonLimousinLorraineMidi PyrénéesNord - Pas de CalaisPays de la LoirePicardiePoitou CharentesProvence - Alpes - Côte d'AzurRhône Alpes
Agence de l'Aquitaine
Notre agence est ouverte au public du lundi au vendredi de 9h à 11h ou sur rendez-vous.
Agence de Lorraine
Notre agence est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h30
PARIS MÉTROPOLE
Notre agence est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 18h.
Agence de l'aquitaine
Notre agence est ouverte au public du lundi au vendredi de 9 h à 11 h.
Agence de Lorraine
Notre agence est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h30
LILLE MÉTROPOLE
Les agences de Roubaix, Tourcoing, Villeneuve d'Ascq sont ouvertes du lundi au vendredi de 9h à 18h.
L'agence de Lille est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 18h et le samedi de 9h à 12h.
(À noter que l'agence de Roubaix est ouverte uniquement sur rendez-vous)
Agence du Pays de la Loire
Notre agence est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h30 - 13h30 à 17h. Fermeture à 16h le vendredi
Agence du Pays de la Loire
Notre agence est ouverte du lundi au vendredi de 9h à 12h30 - 13h30 à 17h. Fermeture à 16h le vendredi
Agence du Rhône-Alpes
Notre agence est ouverte du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h, fermeture à 16h le vendredi.
Agence Vilogia
280, Boulevard Jean Jacques Bosc

33130 Bègles
0811 886 886
05 57 35 17 34
vilogia-bordeaux@vilogia.fr
Agence de Nancy
49, rue des ponts
BP 80816
54011 Nancy
0811 886 886
vilogia-nancy@vilogia.fr
Agence de Paris
34, rue de Paradis
CS 20107
75468 Paris Cedex 10
0811881881
vilogia-paris@vilogia.fr
Agence Vilogia
280, Boulevard Jean Jacques Bosc

33130 Bègles
0811 886 886
05 57 35 17 34
vilogia-bordeaux@vilogia.fr
Agence de Nancy
49, rue des ponts
BP 80816
54011 Nancy
0811 886 886
vilogia-nancy@vilogia.fr
Agence de Lille
150, bis rue Nationale
CS 20016
59044 Lille Cedex
0811 886 886
vilogia-lille@vilogia.fr
Agence de Roubaix
21, Grand' Rue
CS 50313
59056 Roubaix
0811 886 886
03.20.02.28.98
vilogia-roubaix@vilogia.fr
Agence de Villeneuve d'Ascq
20, place Salvador Allende
CS 80661
59656 Villeneuve d'Ascq
0811 886 886
03.20.33.30.96
vilogia-villeneuve@vilogia.fr
Agence de Tourcoing
4, place Victor Hassebroucq
CS 90316
59336 Tourcoing Cedex
0811 886 886
03.20.24.72.79
vilogia-tourcoing@vilogia.fr
Agence de Nantes
7 mail Pablo Picasso
CS 22106
44021 NANTES Cedex 1
0811 886 886
vilogia-nantes@vilogia.fr
Agence de Nantes
7 mail Pablo Picasso
CS 22106
44021 NANTES Cedex 1
0811 886 886
vilogia-nantes@vilogia.fr
Agence de Marseille
DOCKS DE MARSEILLE Atrium 10.1
10 Place de la Joliette
13002 Marseille
0811 886 886
vilogia-marseille@vilogia.fr
Agence de Lyon
Forum Part-Dieu 27,
rue Maurice Flandin
69003 Lyon
0811 886 866
vilogia-lyon@vilogia.fr